Объединение "Колорит"

Педагог – Болдырева Ольга Александровна

Ольга Александровна создаёт на занятиях условия для успешной социализации в данном конкретном  социуме. В учебных группах у педагога большой процент гиперактивных детей, мальчиков, с которыми педагог конструктивно сотрудничает. Педагог умеет работать с обучающимися переходного возраста, девушками, воздерживаясь от роли ментора, становится для них взрослым другом-наставником. Педагог сохраняет контингент обучающихся на протяжении 3 лет.

У педагога имеются чётко очерченные предельные ценностные границы его деятельности, а именно:

• свобода обучающегося быть на занятии самим собой;

• каждый обучающийся обладает своим «совершенством»;

• индивидуальное развитие каждого ребёнка соответствует его способностям, интересам и возможностям.

Болдырева О.А. имеет следующие профессиональные качества:

• доброжелательно и заинтересованно относится к обучающимся;

• имеет собственный взгляд на культурные традиции, окружающий мир, причём, позитивного характера, способна поделиться своим видением с обучающимися;

• имеет свою манеру обучения и может не быть безликой;

• умеет демонстрировать увлечённость своим предметом (на каждом учебном занятии проводит активную просветительскую работу, вводя обучающихся в мир великих художников, оставаясь верна великому Леонардо да Винчи);

• строит картину мира на основе своего понимания и культурных образцов.

Ольга Александровна обладает спокойным характером, демонстрируя выдержку, способность к кооперации и диалогу, что проявляется и в работе с детьми, и в отношениях с коллегами при осуществлении коллективных творческих дел.

Рисунки обучающихся объединения Колорит

Рисунки Звездное небо