Объединение "Бокс"

Бокс

Педагог – Парубец Юрий Николаевич

Имеет высшую квалификационную категорию по должности педагога дополнительного образования.

Спортивная квалификация: мастер спорта РФ.

Уровни квалификации и профессионализма:

• владеет базовым компонентом предмета "бокс";

• с 2000 г. возглавляет городскую федерацию бокса;

• в основе образовательной деятельности педагога лежит технология, способствующая формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения;

• решает общие задачи развития физических способностей и укрепления здоровья;

• развивает волевые качества личности; формирует ценностные ориентации;

• применяет в своей работе формы, методы и средства, закрепляющие позитивный воспитывающий эффект обучения;

• воспитывающий потенциал реализуется через активную, инициирующую позицию педагога;

• образовательный процесс корректируется, педагог готов к разнообразию и новациям;

• создана творчески стабильная атмосфера обучения, сказывающаяся на достижениях воспитанников, неоднократно становившихся победителями соревнований.

Объединение "Бокс" в Доме детства и юношества существует с середины 70-х годов. Сегодня это единственная школа бокса в Охе. Из стен этой школы вышли мастера спорта, кандидаты в мастера и боксёры разрядники. Среди воспитанников боксёрской школы есть чемпионы и призёры областных и региональных турниров.

Самым титулованным боксёром является наш земляк Сергей Татевосян – мастер спорта международного класса, чемпион России и мира среди любителей, интерконтинентальный чемпион по версии IBF среди профессионалов, ныне проживающий в г. Новосибирске и возглавляющий ассоциацию спортивных школ олимпийского резерва по боксу.

Объединение «Бокс»

Юрий Николаевич с воспитанниками

Парубец Ю., Гордяйкин В., Амзаев Е., Кармазиным Р.

Уткин С., Парубец Ю., Михеев А.