День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2020 года в МБОУ ДО ДДиЮ г.Охи были проведены тематические беседы в объединениях для учащихся «Терроризм-угроза обществу». В ходе беседы были рассмотрены такие темы как:

·         что такое терроризм;

·         появление дня солидарности в борьбе с терроризмом;

·         какие действия нужно предпринять, если оказались в заложниках у террористов.

Учащиеся внимательно слушали, а затем задавали вопросы, и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в этой ситуации осмотрительными и внимательными.

Цель данного мероприятия – акцентировать внимание детей на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам терактов.