Месячник ГО и ЧС в 2019 г.

Месячник ГО и ЧС в 2019 г.

Одним из постоянных масштабных мероприятий, проводимых ежегодно в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, является проведение месячника гражданской защиты.

В целях дальнейшего развития и совершенствования форм организационной работы, обучения населения в области Гражданской обороны и пропаганды знаний в области защиты населения и территории от ЧС в рамках «Месячника гражданской защиты» в учреждении 04.10.2019 года был проведен единый день ГО ЧС.

Проведены инструктажи среди обучающихся и работников о порядке действий при получении сигнала о террористическом акте.

Была осуществлена проверка подвального и чердачного помещений здания  по состоянию противопожарной безопасности.

В рамках месячника по гражданской обороне было проведено учебно-тренировочное занятие по экстренной эвакуации обучающихся и работников  во время чрезвычайной ситуации и пожара. В целом эвакуация прошла удовлетворительно, без нарушений требований безопасности. Все действия персонала и обучающихся, в данной ситуации, признаны правильными.

Усилен контроль за соблюдением пропускного режима, исключена стоянка на территории учреждения посторонних транспортных средств, а также проникновение посторонних лиц на чердак и подвал.

Среди обучающихся были распространены памятки, листовки по правилам поведения детей на дорогах, пожарной безопасности, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Был организован показ видеоролика о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.