Мероприятия по безопасности "Не жги сухую траву и не разводи в лесу костры!"

Мероприятия по безопасности "Не жги сухую траву и не разводи в лесу костры!"

Лес — это зеленая одежда земли и наше самое большое богатство. Самым грозным врагом леса всегда был огонь. В настоящее время в большинстве случаев его возгорания виноват сам человек. Но выполняя несложные правила пожарной безопасности в лесах, можно сохранить природу и не допустить масштабного бедствия.

В апреле с обучающимися МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи были проведены беседы.

Цели:

Образовательные: ознакомить обучающихся со значением леса, видами лесных пожаров, причинами их возникновения и их последствиями.

Развивающие: развивать умения у обучающихся тушить пожары, умения соблюдать правила безопасности при выходе из него.

Воспитательные: воспитывать бережное отношение к природе, храбрость и решительность при пожарах.

На сайте учреждения размещены памятки «О запрете выжигания сухой травы в пожароопасный период».

Стенд с рисунками

Сухая трава вспыхивает как порох

При пожаре звонить 01

Стенд пожарная безопасность