День пожарной безопасности

День пожарной безопасности

1 ноября  2017 года в ДДиЮ г. Охи было проведено мероприятие «День пожарной безопасности», на которое был приглашен мастер газодымозащитной службы  9-ой Пожарной части Охинского пожарно-спасательного гарнизона Уринов Сергей Александрович.

Сергей Александрович познакомил обучающихся с деятельностью пожарного, раскрыл необходимость и важность в современном мире, познакомил с необходимым для спасения оборудованием, напомнил правила пожарной безопасности. И, конечно же, рассказал о мужестве и самоотверженности людей этом профессии.

Обучающимся были даны четкие инструкции о действиях при пожаре в помещении, в быту.

В заключении организаторами Бабиной О.С., Зубаревым С.А., Игнатьевым А.Н. были  проведены викторина и игра на тему пожарной безопасности. Обучающиеся активно отвечали на все вопросы, получили яркие памятки «Пожарная безопасность», которые с интересом  рассматривали и читали.

Данное мероприятие по Пожарной безопасности - актуальная мера профилактической работы с обучающимися.

Инструкции о действиях при пожаре

Правила пожарной безопасности

Конкурс по пожарной безопасности

Отвечаем на вопросы по пожарной безопасности