Месячник ГО и ЧС

Месячник ГО и ЧС

С 04 сентября по 04 октября 2017 года в МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи был проведен месячник ГО и ЧС. Целью месячника было воспитание у обучающихся ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков само- и взаимопомощи в ЧС природного и техногенного характера, пропаганды знаний в области гражданской обороны и привлечения к этой работе всех работников учреждения.

В ходе проведения месячника был подготовлен обучающимися объединения «Информационные технологии» буклет «Памятка по знаниям правил безопасности для детей» педагог Шевченко А.И., проведена викторина по ГО и ЧС педагогами организаторами Бабиной О.С. и Зубаревым С.А., подготовлены тематические ролики педагогом организатором Игнатьевым А.Н., Проведены внеплановые инструктажи по правилам поведения в различных ЧС и обновлены уголки безопасности.

По итогам викторины:

• I место у объединения «Инструментальное исполнительство (гитара)», педагог Борисенков К.А.;
  • II место у объединения «Эстрадный вокал», педагог Недоросткова А.Г.;
  • III место между собой поделили объединения «Город мастеров», педагог Орехова Т.В. и объединение «Нешмакодявки», педагог Голубев Я.В..

Штабная тренировка проходила в рамках месячника ГО и согласно плана работы учреждения на 2017-2018 учебный год по ГО И ПБ. В ходе мероприятия были проверены системы оповещения и управления эвакуацией, эвакуационные выходы, а также организация руководства действиями обучающихся в процессе эвакуации. Мероприятие прошло успешно.