«Безопасная дорога» в МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи

С 25 по 29 сентября  2017 года в Доме детства и юношества г. Охи прошла Неделя безопасности «Безопасная дорога». Концепцией проведения недели в учреждении стало формирование понимания обучающимися общей логики безопасного поведения на дороге. 26 сентября 2017 года проведена беседа инспектором ГИБДД Бердниковой А.Л. по профилактике детского травматизма и обучению правилам дорожного движения.

При проведении недели были проведены:  викторина, коллективные тематические просмотры фильмов, выставка, подготовлен буклет и мини книжки по правилам дорожного движения. Большое внимание уделялось наглядной агитации, распространению памяток и буклетов среди обучающихся.

По итогам викторины:

I место у объединения «Звонкие нотки», педагог Недоросткова А.Г.;

II место между собой поделили объединения «Информационные технологии», педагог Шевченко А.И. и объединение «Нешмакодявки», педагог Голубев Я.В;

III место у объединения «Робототехника», педагог Мельчаков А.В.

Обучающимися объединения «Информационные технологии», педагог Шевченко А.И., подготовлены мини-книжки на тему «Дорожная безопасность». Обучающиеся объединения «Колорит» совместно с педагогом Болдыревой О.А. подготовили выставку.