ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Проект "Разбираем Интернет"
    Проект «Разбираем Интернет» рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться — и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
  • Образовательно-выставочный проект "Дети в интернете"
    Образовательно-выставочный проект "Дети в Интернете" — это комплекс образовательных мероприятий, объединяющий в себе интерактивные выставки и серию обучающих уроков для младших школьников.
  • Школьный помощник
    Cервис, который поможет закрепить знания, полученные в школе, или наверстать пропущенный материал.
  • Видеоуроки школьной программы
    Уроки школьной программы. Видео, конспекты, тесты, тренажёры.
  • Российский совет олимпиад школьников
    Нормативно-правовые акты; Актуальная информация об олимпиадах школьников; Дистанционные интернет-туры олимпиад.
  • math.ru
    Сайт для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой.
  • Блог школьного "Всезнайки"
    Лента новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурссии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.
  • Президент России — гражданам школьного возраста
    Сайт ориентирован на детей в возрасте 8–14 лет. Ресурс в доступной и занимательной форме рассказывает об институте президентской власти, основах демократии, государственном устройстве, истории власти в России, о Московском Кремле. Этот веб-ресурс можно использовать в качестве помощника в образовательном процессе.
  • Центр безопасного интернета в России
    Сайт посвящён проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.