Конкурс "Неопалимая купина-2020"

Конкурс "Неопалимая купина-2020"

Традиционно в период с февраля по март учащиеся объединений Дома детства и юношества г. Охи приняли участие в конкурсе творческих работ на противопожарную тематику «Неопалимая купина»

Конкурс проходит ежегодно с целью повышения противопожарной грамотности детей и молодёжи.

Участникам конкурса было необходимы выполнить творческую работу по заданной теме. Выбор материала для сюжета работы и техники исполнения был неограничен.

Учащиеся и педагоги представили на институциональный этап конкурса 40 творческих работ в различных номинациях: «Художественное-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество». Жюри пришлось не легко: представленные работы отличались разнообразием жанров и техник исполнения. На муниципальный этап конкурса было решено отправить творческие работы 9 учащихся различных объединений учреждения.

Тематические работы, представленные на конкурс, отражают деятельность пожарных и спасателей, причины возникновения пожара, знакомят с пожарной техникой и первичными средствами пожаротушения.

Итоги областного этапа конкурса будут подведены в мае. Все участники институционального этапа конкурса получили благодарственные письма директора учреждения за активное участие в конкурсе.

По итогам муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина – 2020» сертификаты участника получили Шакиров Тимур, Акчебаш Диана, Конушкина Александра, Мифтахов Максим, в номинации «Коллективная работа», (объединение «Вырастай-ка», руководитель Коритина В.В.); Войко Софья, в номинации «Художественно-изобразительное творчество», (объединение «Город мастеров», руководитель Орехова Т.В.).

Дипломами Призёров конкурса награждены Довлатов Ахмеджон, в номинации «Декоративно-прикладное творчество», объединение «Радось творчества», руководитель Трибунская Г.Н.; Кухтина Мирия, в номинации «Декоративно-прикладное творчество», объединение «Флористика», руководитель Автаева Е.Н; Федулова Лада, в номинации «Художественно-изобразительное творчество», объединение «Город мастеров», руководитель Орехова Т.В.; Катеринич Раиса, в номинации «Техническое творчество», объединение «Город мастеров», руководитель Орехова Т.В.; Андреева Елизавета, в номинации «Техническое творчество», объединение «Информационные технологии», руководитель Шевченко А.И.

Дипломами Победителя конкурса награждены Димов Максим, в номинации «Художественно-изобразительное творчество», объединение «Театр», руководитель Сахарова Е.В.; Дорос Дарья, в номинации «Коллективна работа», объединение «Сувенирная лавка», руководитель Золотухина О.И.; Журавлёва Карина, в номинации «Коллективная работа», объединение «Сувенирная лавка», руководитель Золотухина О.И.; Кравчук Елизавета, в номинации «Коллективна работа», объединение «Сувенирная лавка», руководитель Золотухина О.И.