Объединение "Общетехническое моделирование"

Общетехническое моделирование

Педагог – Шакарян Наталья Артемьевна

Имеет первую квалификационную категорию по должности педагога дополнительного образования.

Шакарян Н.А. работает в дополнительном образовании с 1986 года.

В работе с детьми Наталья Артемьевна умело сочетает художественно-прикладное и техническое творчество. Обладая большим воображением, мастерством по предмету обучения,  Наталья Артемьевна добивается высоких результатов в формировании у детей творческого подхода в работе с прикладными материалами, бумагой, глиной. Круг её профессионального интереса широк: она интересуется новациями педагогической деятельности, экспериментирует, ищет эффективные способы работы с детьми.

Воспитанники Натальи Артемьевны проводят ежегодные акции «Подарок ветерану» в честь победы в Великой Отечественной войне, участвуют в городских, муниципальных и областных выставках по техническому и декоративно-прикладному творчеству, занимая призовые места:

• 2013 год - Сахалинский областной детский конкурс творческих работ «Ах, эта мельница, крутится, вертится» в рамках грантового проекта «Обряды и праздники народов мира: Голландия» к году Голландии в России, диплом 1-й степени;
  • 2013 год - МБУ «Охинская централизованная библиотечная система», выставка творческих работ «Талантливые дети живут на белом свете»;
  • 2014 год – первое место в областном конкурсе детского художественного творчества по пожарной безопасности «Дети за пожарную безопасность».

Активная жизненная позиция Шакарян Н.А. способствует эффективной социализации обучающихся, которые принимают участие во всех мероприятиях учреждения дополнительного образования.

Работы детей