Художественная направленность

Художественная направленность

Художественно-эстетическое направление объединяет единомышленников в лице педагогов и детей с общими творческими принципами и неповторимой художественной манерой. Это направление представлено вокалистами, танцорами, актёрами, рукодельницами, юными художниками.

Художественно-творческие объединения представляют творческие работы обучающихся на стендах или в экспозициях. Работы 2-х мерные и 3-х мерные выполняются различными техниками (выжигание, лепка, бисероплетение, вышивка, вязание, шитьё) и из любого материала (пластилин, бумага, ткань, бисер и др.). Среди работ можно увидеть кукол, маски, барельефы, рельефы, скульптуры, архитектурные сооружения, отличающиеся авторским стилем ребёнка и художественной выразительностью. Рисунки обучающихся выполняются в различных жанрах и технике (тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, и т.п.)

Хореографические, театральные, музыкальные объединения представляют свои работы в форме театральных постановок до 60 минут, мини-постановок, мини-спектаклей, дефиле, фольклорных и индивидуальных выступлений. Работы позволяют оценить актёрское мастерство исполнителей, дизайн костюмов. Выступления происходят под фонограмму на компакт-дисках и под живой аккомпанемент. Танцевальный репертуар разнообразен: современный, эстрадный, фольклорный танец. Авангард, эксперимент, необычное решение можно увидеть в ретро-, этно-, модерн коллекциях театра мод. Репертуар песен разнообразен: детские (до 10 лет), подростковые (11–14 лет), молодёжные (15–18 лет), субкультурные молодёжные (разновозрастные). В этой работе педагогов и детей отсутствуют формальные и жанровые ограничения. Главные требования, предъявляемые к работам, – это художественная ценность, артистичность, оригинальность, качество, уровень художественной подачи.

Объединение "Город мастеров"

Объединение "Казачья культура"