Летний отдых детей

Летний отдых детей

Летние оздоровительные лагеря дневного пребывания

Летом 2017 года на территории МО ГО "Охинский" на базе Дома детства и юношества г. Охи будут работать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей (с питанием):

Наименование отряда Июнь Июль
 1 "Радуга" (21 день)  20 чел.  20 чел.
 2 "Лучики" (21 день)  20 чел.  20 чел.
 3 "Смешарики" (21 день)  20 чел.  -
 4 "Ромашка" (21 день)  20 чел.  -
 5 "Сталкер" (21 день)  20 чел.  20 чел.

Итого:

100 чел.  60 чел.

По всем вопросам записи детей обращаться к директору МБОУ ДО ДДиЮ г. Охи или по телефонам 34721, 32619, 37570.

Заявление о зачислении ребенка в оздоровительный лагерь

Загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области Летние

Обращаем внимание родителей (законных представителей) на то, что в соответствии с п.4.3 постановления Правительства Сахалинской области от 30.12.2016 №704 путевка на отдых и оздоровление детей за счет средств областного бюджета предоставляется не чаще одного раза в год на одного ребенка.

С 01 февраля 2017 года в 9.00 в Сахалинской области стартует заявочная кампания на получение путевки в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области для детей в возрасте от 7 до 16 лет, в соответствии с утвержденным графиком. Заявку можно оформить через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги «Образование»

Необходимые документы для подачи заявки на получение путевки

• копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт гражданина РФ);

• копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта гражданина РФ с 14 лет);

• документ, подтверждающий факт проживания на территории Сахалинской области, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;

• справка о постановке на учет в органах социальной защиты Сахалинской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

• оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

Предоставление путевки в оздоровительные учреждения:

Путевка на отдых и оздоровление детей за счет средств областного бюджета предоставляется родителям (законным представителям) ребенка не чаще 1 раза в год.

Путевки в оздоровительные учреждения распределяются по муниципальным образованиям Сахалинской области пропорционально численности детей, проживающих на территории муниципального образования, из расчета:

• 30% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

• 70% - для всех детей, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки в загородные стационарные и санаторные организации сезонного или круглогодичного действия, а также проезд до места отдыха и обратно, предоставляется бесплатно и оплачивается за счет средств областного бюджета.

Родители (законные представители) детей, не относящихся к категории «трудная жизненная ситуация» и проживающих на территории Сахалинской области, оплачивают 15% стоимости путевки, установленной оздоровительной организацией.

Стоимость путевки в учреждениях отдыха и оздоровления в 2017 году за 21 день составляет:

• Лесное озеро – 52 500,0 руб.

• Чайка – 43 785,0 руб.

• Юбилейный – 40089,0 руб.

Оплата стоимости путевки родителями (законными представителями) детей, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составит:

• Лесное озеро – 7875,0 руб.

• Чайка – 6567,75 руб.

• Юбилейный – 6013,35 руб.

Куда можно обратиться по вопросам организации летней оздоровительной кампании?

• в министерство образования Сахалинской области, где с 16 января 2017 года по телефону 465-962 (Ершова Елена Геннадьевна) работает «горячая» телефонная линия по вопросам организации летней оздоровительной кампании 2017 года;

• в образовательное учреждение;

• в управление образования.

Направление детей в учреждения отдыха и оздоровления, расположенные за пределами Сахалинской области (Республика Крым, г. Севастополь)

Направление детей на отдых в Республику Крым и г. Севастополь за счет средств областного бюджета (500 путевок) – мера поощрения ребенка за отличную учебу, достижение высоких результатов в творчестве, искусстве, спорте, победу в предметных олимпиадах. Комплектование групп детей осуществляют муниципальные органы управления образованием.

Направление детей во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена» и международный детский центр «Артек»

Направление детей (команд) во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена» и международный детский центр «Артек» за счет средств областного бюджета - мера поощрения ребенка (команды) за победу в областных, Всероссийских, международных мероприятиях, активную общественную работу в целях дальнейшего развития их способностей. Комплектование групп детей осуществляет министерство образования Сахалинской области.