Летний отдых детей

Летний отдых детей 2018

С 01 февраля 2018 года в Сахалинской области стартовала заявочная кампания на получение путевки в загородные оздоровительные лагеря Сахалинской области для детей в возрасте от 7 до 16 лет, в соответствии с утвержденным графиком. Заявку можно оформить через автоматизированную информационную систему «Е-Услуги «Образование»

Электронная запись в загородные оздоровительные лагеря

Предоставление путевки в оздоровительные учреждения

Путевка на отдых и оздоровление детей за счет средств областного бюджета предоставляется родителям (законным представителям) ребенка не чаще 2 раза в год.

Путевки в оздоровительные учреждения распределяются по муниципальным образованиям Сахалинской области пропорционально численности детей, проживающих на территории муниципального образования, из расчета:

•  30% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

•  70% - для всех детей, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки в загородные стационарные и санаторные организации сезонного или круглогодичного действия, а также проезд до места отдыха и обратно, предоставляется бесплатно и оплачивается за счет средств областного бюджета.

Родители (законные представители) детей, не относящихся к категории «трудная жизненная ситуация» и проживающих на территории Сахалинской области, оплачивают 15% стоимости путевки, установленной оздоровительной организацией.

Куда можно обратиться по вопросам организации летней оздоровительной кампании?

• в  оздоровительный лагерь с дневным пребыванием при МБОУ ДО Дом детства и юношества г. Охи

ДОЛЖНОСТЬ

Комогорцева Людмила Михайловна

Вахтерова Марина Геннадьевна

Заместитель директора по УВР

Якушина Валентина Геннадьевна

Секретарь  руководителя

•  в загородные лагеря

ДОЛЖНОСТЬ

Михальцова Ольга Николаевна

Заведующий отделом по организации отдыха и оздоровления детей  ОЦВВР

8(4242) 72-26 -06

72- 26-06

Данько Елена Николаевна

8(4242) 25-64-19

Мазур Наталья Викторовна

8(4242) 25-64-58

Чагина Анна Геннадьевна

8(4242) 25-64-31

Чалпух Оксана Викторовна

8(4242) 25-64-86

• во всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена» и международный детский центр «Артек»

ОРГАНИЗАЦИЯ

Ершова Елена Геннадьевна

Министерство образования Сахалинской области

8(4242) 46-59-62

Муртазина Роза Федоровна

Управление образования МО ГО «Охинский

8(42437) 3-30-11

Климавичус Ольга Владимировна

Управление образования МО ГО «Охинский

8(42437) 3-44-00

Стоимость путевок в региональные загородные стационарные оздоровительные организации в 2018 году

Оздоровительные организации

Стоимость путёвки  на 21 день (руб.)

Родительская плата за путевку (15%) (руб.)

АОУ ОДЦ «Юбилейный»

ГБУ СП «Лесное озеро»

ОГАУ ЦМСР «Чайка»

Сопровождение детей к месту отдыха

Министерство образования Сахалинской области совместно с Областным центром внешкольной воспитательной работы формируют организованные группы детей на отдых в Республику Крым, Севастополь и в различные Всероссийские и Международные детские центры («Океан», «Орленок», «Смена», «Артек»).

В соответствии с правилами перевозок организованных групп детей, направляемых на отдых, министерством образования Сахалинской области назначаются сопровождающие лица (педагогические и медицинские работники), которым за счет областного бюджета оплачивается проезд до места оздоровительной организации и обратно, а также проживание и питание в пути следования.

Иным структурам (профсоюзам, индивидуальным предпринимателям, туристическим агентствам и др.), которые самостоятельно формируют группы детей для отдыха за пределами Сахалинской области, проезд сопровождающим лицам не оплачивается за счет средств областного бюджета.

Группам, которые формируются другими ведомствами органов исполнительной власти (спорт, культура, молодежная политика), порядок назначения и оплата проезда сопровождающим лицам осуществляется в соответствии с их нормативными актами.

Направление детей в учреждения отдыха и оздоровления, расположенные за пределами Сахалинской области (Республика Крым, г. Севастополь)

Направление детей на отдых в Республику Крым и г. Севастополь за счет средств областного бюджета (500 путевок) – мера поощрения ребенка за отличную учебу, достижение высоких результатов в творчестве, искусстве, спорте, победу в предметных олимпиадах. Комплектование групп детей осуществляют муниципальные органы управления образованием.

Направление детей во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена» и международный детский центр «Артек»

Направление детей (команд) во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена» и международный детский центр «Артек» за счет средств областного бюджета - мера поощрения ребенка (команды) за победу в областных, Всероссийских, международных мероприятиях, активную общественную работу в целях дальнейшего развития их способностей. Комплектование групп детей осуществляет министерство образования Сахалинской области.

Дата последнего обновления страницы 16.05.2018